feedburner

Lorem ipsum dolor sit amet,
consectetur adipisicing elit,
sed do eiusmod tempor incididunt ut labore
et dolore magna aliqua.

Microsoft анонсировала новую аккумуляторную технологию InstaLoad

Корпорация Microsoft накануне анонсировала новую технологию InstaLoad, позволяющую размещать аккумуляторные батареи в ноутбуках, планшетах, плеерах, камерах и других устройствах без соблюдения полярности. На практике это означает, что пользователям больше не придется следовать давно заложенному принципу аккумуляторов "плюс к плюсу, минус к минусу".

Говоря более серьезно и глобально, у производителей при помощи InstaLoad появляется возможность выпуска универсальных аккумуляторов, которые можно будет вставлять в электронные устройства различных производителей. Главное, чтобы физические размеры и мощность батареи соответствовали.

В создании InstaLoad корпорацию уже поддержал крупный производитель батареек и аккумуляторов Duracell, который сообщил, что в ближайшем будущем выпустит поколение батарей с поддержкой новой технологии. Также о своей поддержке новинки объявили и другие компании-производители, в частности Black Diamond Equipment.

В Microsoft рассказывают, что при помощи InstaLoad можно будет создать и новое поколение устройств, поддерживающих быструю замену аккумулятора без отключения прибора. Особенно это будет полезно в таких устройствах, как видеокамеры, приемно-передающие устройства и различные системы безопасности. "Представьте себе, что вы оказались в темном помещении и у вашего электронного устройства сел аккумулятор. В обычном случае вам придется доставать новый аккумулятор и долго всматриваться в его полярность, дабы не сжечь устройство. Теперь этого не потребуется, вы просто на ощупь вставляете аккумулятор любой подходящей стороной", - говорят в корпорации.

В компании говорят, что будут лицензировать созданную технологию InstaLoad различным производителям по программе лицензирования Microsoft Hardware Intellectual Property Licensing. Эта программа первоначально стартовала езе в 2003 году и с тех пор софтверный гигант заключил более 600 соглашений. Последняя крупная сделка здесь была заключена с компанией Amazon, когда Microsoft предоставила ей ряд технологий, связанных с созданием вычислительных облаков.