Panasonic создает новое поколение аккумуляторных батарей
Первые образцы новых аккумуляторов должны появиться в конце этого финансового года (31 марта 2010 календарного года), а массовое производство аккумуляторов такие компании, как Panasonic и Hitachi Maxell намерены начать в 2012 году. В заявлениях компаний говорится, что емкость новых батарей будет как минимум на 30% выше.
Сейчас в Panasonic созданы тестовые батареи, длина которых составляет 65 мм, толщина 18 мм. Емкость этих разработок составляет 4 Ah, против 3,1 Ah у лучших на сегодня аккумуляторов. Использовать новые аккумуляторы можно будет не только в машинах, но и цифровой электронике, например в камерах или ноутбуках, говорят разработчики.
В теории созданные соединения на базе кремния способны обеспечить в 10 раз более высокую емкость в сравнении с графитовыми анодами. Однако это не единственное преимущество батарей нового типа. Согласно заверениям компании, срок жизни новых аккумуляторов почти в 4 раза превышает срок жизни существующих на сегодня батарей.
Сейчас компании-производители работают над созданием линеек для массового производства новых батарей.
среда, марта 03, 2010 | 0 Comments
Google покупает веб-проект Picnik
Недавно данный сервис был обновлен и в него были добавлены новые функции экспорта фотоматериалов на популярные фотохостинги Flickr, Facebook и Picase Web Albums.
В Google говорят, что возможности по редактированию фотографий и их цветокоррекции станут естественным продолжением и развитием функций и возможностей системы Picasa. Правда, в отличие от Picnik, полагающегося в работе на технологию Flash, Picasa работает на базе движка JavaScript.
Финансовые условия сделки стороны не разглашают.
среда, марта 03, 2010 | 0 Comments
Исполнительный вице-президент Intel перенес инсульт
53-летний Мелоуни является одним из основных претендентов на должность исполнительного директора корпорации Intel. Официально пресс-служба компании сообщает, что больничный отпуск Мелоуни может длиться несколько месяцев. Напомним, что топ-менеджер является одним из старейших сотрудников компании и изначально он занимался в Intel разработкой программного обеспечения, в частности сред для программистов и низкоуровневых компиляторов.
По мнению Дага Фридмана, аналитика компании Broadpoint AmTech, Мелоуни был наиболее вероятным кандидатом на должность будущего CEO, именно ему предстояло сменить на этом посту Пола Отеллини, но в связи с последними событиями, совершенно неясно, как теперь будут развиваться кадровые события в Intel. "Для меня было совершенно очевидно, что именно Мелоуни является наиболее подходящей кандидатурой, чтобы возглавить Intel", - говорит аналитик.
На время пока Мелоуни будет находиться на лечении, его обязанности будет выполнять Дади Перлмуттер, второй исполнительный вице-президент. Ранее оба топ-менеджера руководили разработками процессорных архитектур Intel, причем первый был ответственен за бизнес-операции, второй - за непосредственную инженерную разработку.
"Я сегодня навестил Шона и могу сказать, что его чувство юмора и решимость вернуться на работу переполняли больничную комнату. Мы желаем ему скорейшего выздоровления", - говорит CEO Intel Пол Отеллини.
Напомним, что Шон Мелоуни пришел на работу в Intel в 1982 году, причем тогда же за него боролся лично и Билл Гейтс, желавший получить перспективного сотрудника в тогда еще немногочисленные ряды Microsoft. Сам Мелоуни - выходец из Великобритании, до перехода в США он 9 лет работал в европейском представительстве компании.
среда, марта 03, 2010 | 0 Comments
Qualcomm потратит 3 млрд долларов на выкуп акций
Изначально производитель намеревался потратить на байбэк около 2 млрд долларов, однако вчера компания подняла эту планку еще на 1 млрд долларов. Что касается выплаты дивидендов, то здесь Qualcomm намеревалась выплатить по итогам года 17 центов на акцию, но сейчас этот показатель был увеличен до 19 центов.
По мнению аналитиков и экспертов S&P, такими действиями компания хотела бы создать более положительный образ среди существующих акционеров и потенциальных инвесторов. За прошлый год ценные бумаги компании потеряли в цене около 24% и согласно данным динамики индекса S&P 500, минувший год стал для Qualcomm худшим за все время участия компании в рейтинге.
По мнению Стивена О'Брайена, биржевого эксперта JPMorgan Chase, даже повышенные выплаты дивидендов и план обратного выкупа акций не говорят о потенциальном успехе акций Qualcomm в будущем. При этом, он заметил, что Qualcomm - это одна из богатейших компаний на полупроводниковом рынке. По состоянию на конец прошлого квартала, общая сумма кэша на счетах Qualcomm составила 18,9 млрд долларов.
На сегодня значительную часть статьи доходов Qualcomm составляют не только прямые продажи чипов, но и продажи лицензий на их стороннее производство.
среда, марта 03, 2010 | 0 Comments
IBM сокращает еще 1500 человек
Согласно данным сайта Alliance@IBM, всего были уволены по сокращению 1518 человек. Известно, что большая часть уволенных работала в США, но есть и сокращенные работники в других офисах компании.
среда, марта 03, 2010 | 0 Comments
С Байконура запущены три новых спутника Глонасс-М
Отделение космических аппаратов от разгонного блока планируется в 03.52 мск.
Накануне на космодроме Байконур завершилось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены вопросы готовности к заправке и пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и блоком из трех космических аппаратов. По итогам заседания было выдано разрешение на старт. Сам процесс старта обеспечивали боевые расчеты Космических войск, после старта военные также вели ракету-носитель, разгонный блок и кластер из трех спутников средствами радионаблюдения.
В 0:25 мск «Протон-М» взята на сопровождение средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами (ГИЦИУ КС) имени Титова. Согласно предварительным данным, отделение ступеней ракеты-носителя и орбитального блока прошли в штатном режиме.
Согласно данным технической спецификации, срок службы новых навигационных спутников должен составить не менее 7 лет с момента начала работы, масса одного спутника составляет 1415 кг.
Последний запуск трех спутников "Глонасс-М" был осуществлен 14 декабря 2009 года. Первый из них заработал по целевому назначению 10 января, второй - 24 января, третий- 30 января. Всего в состав орбитальной группировки "Глонасс" входят 22 аппарата. В настоящее время количество аппаратов, используемых по целевому назначению, в системе достигло 18.
В настоящее время эксплуатируются аппараты Глонасс двух модификаций - Глонасс и модифицированный Глонасс-М (срок его работы на орбите увеличен до 7 лет). Введутся разработки и новых спутников "Глонасс-К". Перспективный аппарат "Глонасс-К" будет работать на орбите в течение 10-12 лет.
среда, марта 03, 2010 | 0 Comments
Microsoft прекращает развитие Windows Essential Business Server
"Мы постоянно совершенствуем и развиваем наше продуктовое предложение. Нами было принято решение о прекращении развития набора Windows EBS", говорится в служебной записке корпорации, опубликованной сегодня. Из представленных данных следует, что продажа текущей версии пакета будет прекращена 30 июня и новой версии уже не будет.
В Microsoft сообщают, что готовятся в ближайшем времени предложить представителям среднего бизнеса новый пакет решений, известный как Centro. По словам представителей Microsoft, Centro значительно лучше отвечает потребностям современного бизнеса, чем Windows Essential Business Server.
В планы компании пока входит продолжение развития пакета Windows Small Business Server, куда также входит Windows Server и MS Exchange, однако ориентирован он на малый бизнес. Что касается пользователей Windows Essential Business Server, то здесь существующие пользователи бесплатно получат индивидуальные лицензии на все продукты, входящие в пакет, после 30 июня. Индивидуально, все продукты Windows Essential Business Server будут поддерживаться в соответствии с их текущим жизненным циклом.
среда, марта 03, 2010 | 0 Comments
Эффективные технологии - системный интегратор Поволжья
Эффективные технологии - системный интегратор Поволжья
Сегодня уже весь мир прекрасно понимает, что достижение эффективной работы организации, будь то коммерческая структура или государственное имуниципальное учреждение, НКО не возможно без автоматизации всех бизнес-процессов, составляющих их деятельность. Автоматизация бизнес-процессов,
это не просто установка в офисах предприятий и организаций компьютеров с инсталлированным ПО и периферией к ним. Такой подход, если еще и
остается где-то, то постепенно уходит в прошлое. Будущее за комплексными решениями, т.е. за системной интеграцией, позволяющей не только
обеспечить интеграцию всех IT-продуктов в одно целое и снизить издержки, но, и это самое главное, повысить качество управления организации.
Для коммерческого предприятия это, прежде всего, означает увеличение прибыли, а для всех остальных значительно более эффективное решение
стоящих перед ними задач социального и хозяйственного плана.
Знакомьтесь, перед Вами новый и активно развивающийся системный интегратор Поволжья - компания Эффективные технологии.
Это компания молодых и амбициозных профессионалов, стремящихся к тому, чтобы сделать бизнес своих клиентов максимально эффективным,
используя отработанные крупнейшими компаниями и нашими поставщиками продукты и решения. Вас смущает молодость работников компании?
Не спешите делать скоропалительные выводы: современную IT-индустрию в том виде, в котором она существует, создали еще более молодые люди,
чем сотрудники компании, обладающие, в отличие от людей старшего и среднего возраста "незашоренным" мышлением и стремлением к поиску и
совершенству. Заметьте, ВСЕ ведущие сотрудники компании имеют за плечами работу на ответственных управленческих должностях, в ранге
начальников и заместителей начальников отделов.
Спектр деятельности компании "Эффективные технологии" достаточно широк, Однако основные свои усилия компания сосредоточила на предложении
комплексных решений в области системных коммуникаций, а также предоставлении таких услуг, как пуско-наладка систем VoIP телефонии и видеоконференц-связи,проектирование и аудит компьютерных сетей, поставка сетевого оборудования и оргтехники, поставка и пусконаладка серверов и систем хранения
данных, информационная безопасность, разработка и внедрение АС на платформе 1С:Предприятие, аутсорсинг по ИТ и т.д.
Яркая черта организации, благодаря который компания "Эффективные технологии" выгодно отличается на рынке системной интеграции Поволжского
региона, это обязательное обучение и сертификация всех сотрудников, работающих в организации, в тех сферах IT-технологий, которые являются
ключевыми и критическими для успешного существования и развития любого бизнеса. В своей работе компания "Эффективные технологии" предлагает
своим клиентам только готовые, апробированные, уже дававшие отличный результат решения, оптимальный подбор оборудования и программного
обеспечения. Цель любого проекта компании - максимально эффективное решение задач заказчика и создании условий для дальнейшего сотрудничества
с ним.
Нормальной является ситуация, когда на любом предприятии или в организации существуют проблемы, связанные с автоматизацией бизнес-процессов.
Однако, не решая их, не используя эффективные технологии системной интеграции и услуги профессионалов в этой сфере, уже добивавшихся
значительных результатов, мы рискуем поставить СВОЕ ДЕЛО под угрозу, дать шанс конкурентам обойти нас и завоевать "сердца и кошельки"
наших потенциальных и уже реально существующих клиентов.
Мы всегда рады помочь Вам !
понедельник, февраля 22, 2010 | 0 Comments
Intel и Nokia создают единую мобильную ОС
Напомним, что ранее Moblin была предустановлена на несколько смартфонов, продававшихся в Азии, а также на несколько нетбуков. ОС Maemo является разработкой Nokia и последнее ее представление можно найти в новейшем смартфоне N900 производства финской компании. Обе операционных системы находились в разработке примерно по пять лет, но дебютировали на рынке сравнительно недавно.
"Подобное объединение создаст неплохой противовес для Google Android и сделает возможным появление на рынке еще одной подлинно открытой ОС с широкими возможностями и готовой для работы на смартфонах, смартбуках и нетбуках", - полагает Каролина Миланеси, аналитик компании Gartner. С ее точки зрения, две компании сейчас начнут не только создавать единую ОС, но и формировать сообщество разработчиков вокруг новой ОС, чтобы те готовили свои приложения для устройств на базе этой системы.
Аналитики говорят, что за данной сделкой стоят и аппаратные интересы двух компаний. Так, в Gartner полагают, что Nokia, будучи крупнейшим мировым поставщиком сотовых телефонов, теперь будет более активно применять разработки Intel, в том числе чипы памяти, процессоры и системную логику в своих мобильных устройствах.
"Уверен, что это партнерство сможет отразиться и на объемах продаж Intel", - говорит Джон Джексон, аналитик CCS Insight.
Новая операционная система получит название Meego и за ее формальное курирование будет отвечать Linux Foundation, ранее "хостившая" несколько крупных открытых проектов, а также предоставляющая юридические интересы открытого программного обеспечения и людей, связанных с ним.
В совместном заявлении двух компаний говорится, что Meego объединит в себе лучшие характеристики Maemo и Moblin, в частности графический интерфейс Maemo и стабильное ядро Moblin. Nokia и Intel прогнозируют, что первые устройства на базе новой системы появятся во втором полугодии 2010 года.
По словам Рени Джеймса, генерального менеджера Intel Software and Services, Meego будет поддерживать процессоры Intel Atom и ARM.
вторник, февраля 16, 2010 | 0 Comments
Американский миллиардер Карл Икан избавляется от акций Yahoo
По состоянию на конец 2009 года, Икан владел 12 млн акций Yahoo, еще 6 месяцами ранее акций на его счету было более 60 млн акций. Причину продажи акций Икан никак не объясняет.
Напомним, что Икан в свое время был одним из самых ярых сторонников продажи Yahoo корпорации Microsoft, когда последняя предлагала купить интернет-компанию за 47,5 млрд долларов. После того, как сделка провалилась, Икан начал собирать вокруг себя недовольных акционеров Yahoo и формировать кампанию по враждебному поглощению Yahoo со стороны Microsoft. Однако и данная инициатива больших перспектив не имела.
В октябре прошлого года Икан сообщил, что он покидает Совет директоров Yahoo.
понедельник, февраля 15, 2010 | 0 Comments
Объем рынка контекстной рекламы в 2009 году в России составил 11,3 млрд. рублей
В своем выступлении Басов отметил, что рынок контекстной рекламы оказался на периферии кризиса: на фоне падения объемов подавляющего большинства сегментов он продемонстрировал 11% рост. Основным драйвером, компенсировавшим сокращение среднего бюджета, стал приток в контекстную рекламу рекламодателей из других медиа. При этом динамика увеличения числа клиентов превысила докризисный 2008 год.
Интересно, что игроки наиболее пострадавших в кризис секторов экономики – недвижимость, продажа автомобилей, финансы и страховые услуги – именно в прошлом году существенно увеличили свою рекламную активность в интернете, компенсируя снижение спроса со стороны потребителей.
По оценке «Бегуна», в 2010 году на рынке контекстной рекламы сохранится тенденция роста количества рекламодателей, как за счет бизнесов, только открывающих для себя этот инструмент, так и за счет рекламодателей, которые, проверив действенность контекстной рекламы в кризисное время, перенесут основной объем своих маркетингово-рекламных коммуникаций в интернет. При сохранении текущей макроэкономической конъюнктуры в 2010 году можно ожидать дальнейшего роста объема рынка контекстной рекламы на 20%.
четверг, февраля 11, 2010 | 0 Comments
Sony проектирует новое поколение микросхем
В заявлении Sony говорится, что новая технология позволит сократить физические размеры устройств и повысить их функциональность. Как рассказали в компании, волны миллиметрового диапазона возникают, когда приемник и передатчик работают на частоте от 30 до 300 гигагерц. Данный диапазон позволяет передавать очень большие объемы данных за считанные секунды. Однако есть у этой технологии и существенный недостаток. Дело в том, что у миллиметровых волн очень сильный коэффициент затухания, поэтому расстояние между работающими устройствами в теории не превышает нескольких метров, а на практике - нескольких сантиметров.
В Sony говорят, что повысить это расстояние можно лишь за счет увеличения мощности излучения. Поскольку это может быть вредно для здоровья людей, то применять преимущества миллиметрового диапазона в компании решили не между двумя разными устройствами, а внутри одного. В рамках одной интегральной цепи можно передавать очень большие объемы данных без каких-либо соединительных проводов.
В итоге микросхемы устройств могут стать более компактными, значительно более мощными и скоростными. "За счет проведения внутри какого-либо устройства беспроводных коммуникационных каналов, мы можем существенно снизить сложность устройства и его стоимость для покупателя", - говорят в компании.
В компании уже создали прототипы микропередатчиков, работающих на частоте от 30 до 300 ГГц с длиной волны от 1 до 10 мм. Уже доступные разработки функционируют на частоте около 11 Гбит/сек.
В ближайшее время японская компания начнет производство 40-нанометровых чипов, имеющих площадь 0,13 мм2 и способных выступать в качестве радиоканалов. С миллиметровой антенной эти чипы способны передавать данные на 1,5 - 2 см.
среда, февраля 10, 2010 | 0 Comments
Abbyy выпустила свое первое решение для iPhone
Ранее решение Business Card Reader уже было выпущено для смартфонов Nokia с операционной системой Symbian. Первая версия приложения появилась в апреле 2008 года и поддерживала OS Symbian 9.1, 9.2, вторая версия, которая в добавление к первой стала поддерживать OS Symbian 9.3 и 9.4, – в апреле 2009 года.
"Работать с Business Card Reader очень легко – необходимо только сфотографировать визитную карточку фотокамерой телефона. Программа сама распознает все поля (имя, фамилию, название компании, должность, номера телефона и факса, адрес веб-сайта) и создаст новый контакт в адресной книге. После этого пользователю нужно только проверить данные и нажать кнопку «Сохранить». Приложение предусматривает возможность редактирования распознанных полей и добавления новых", - сообщили в компании.
Abbyy Business Card Reader – это первая программа из представленных на рынке приложений для распознавания визитных карточек, которая создана разработчиком OCR-технологий. Она базируется на Abbyy Mobile OCR Engine – технологии распознавания для мобильных устройств. Abbyy Business Card Reader «читает» визитные карточки на 16 языках: русском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском, голландском, датском, индонезийском, норвежском (букмол и нюнорск), португальском (включая бразильский вариант), турецком, украинском, финском, и шведском.
В ближайшее время планируется выпустить ещё две версии Abbyy BCR для iPhone:
• «Демо-версия» – приложение распознаёт все поля визитной карточки, но не дает возможности сохранить контакт в записной книжке. Версия будет распространяться бесплатно.
• «Лайт-версия» – приложение распознаёт и сохраняет в адресной книге только два поля визитной карточки – имя и телефон.
Business Card Reader для iPhone можно приобрести только в интернет-магазине AppStore, воспользовавшись приложением Apple iTunes. Стоимость программы – $9,99.
---------------
вышел новый блог о литературе . вы можете стать одним из его авторов
вторник, февраля 09, 2010 | 0 Comments
Acer отмечает высокий спрос на новый смартфон Liquid
"Liquid продается более высокими темпами, чем мы ожидали. В связи с этим, у нас могут возникнуть некоторые проблемы с поставками данной разработки на рынок", - говорит исполнительный директор компании Джанфранко Ланчи.
Смартфон Liquid был представлен компанией в октябре 2009 года. На рынке он конкурирует с разработками компаний HTC, Samsung Electronics и Motorola, также представившими свои смартфоны на базе открытой операционной системы Android. Кроме Android-смартфонов, производитель также поставляет на рынок аппараты на базе Windows Mobile. Общие продажи смартфонов Acer в текущем году ожидает на уровне 2-3 млн штук.
Что касается Liquid, то только в этом квартале компания намерена продать около 250 000 аппаратов, говорит CEO Acer. Изначально Acer планировала продажи на уровне 150 000 - 200 000 штук. Также глава компании говорит, что в течение предстоящих трех лет на долю смартфонов будет приходиться до трети выручки производителя.
"Рынок смартфонов - это очень конкурентный рынок и он в большой степени зависит от поддержки со стороны потребителей. Если вы выпускаете всего один продукт и на рынке он становится успешным, то в дальнейшем вам это очень будет помогать", - уверена Анжела Сянг, аналитик тайваньской компании KGI Securities.
воскресенье, февраля 07, 2010 | 0 Comments
Cisco представит новые сетевые решения класса датацентра
Ожидается, что компания представит новые корневые маршрутизаторы Nexus 7000 и Catalyst 6500. Помимо этого Cisco покажет коммутаторы Catalyst 4900M, оснащенные поддержкой Wide Area Application Services (WAAS) для ускорения сетевых коммуникаций и Application Control Engine (ACE) для балансировки нагрузки между приложениями.
В новой линейке маршрутизаторов Nexus 7000 NX-OS компания покажет и новую операционную систему OTV или Overlay Transport Virtualization. Новинка предназначена для создания сверхбыстрых интерконнектов, расширяющих функциональность технологии Ethernet Layer 2. Полезной данная функция может оказаться для владельцев нескольких датацентров, распределенных географически. В Cisco рассказали, что OTV также оснащена поддержкой маршрутизации по MAC-адресам и Ethernet-тунеллированием.
"Эти и другие функции позволят ИТ-администраторам распределять нагрузки и виртуальные машины по разным датацентрам без необходимости прокладки дополнительных сетевых кабелей и внесения изменений в ИТ-инфраструктуру", - говорят в компании. "Подобный подход важен для пользователей решений, позволяющих в динамическом режиме переносить виртуальные машины с одного сервера на другой без их остановки. Для транспортировки здесь требуются всего 4 команды на сайт".
Еще одной интересной технологией, реализованной в новой линейке оборудования, является технология так называемых "темных волокон". Новинка представляет собой еще один уровень защиты сетевых соединений от сбоя за счет "псевдоканалов". Технически, "темные волокна" представляют собой микс технологий MPLS и туннелирования Ethernet Layer 2. "Всю работу берут на себя маршрутизаторы", - говорит Крейг Хайтем, директор по маркетингу Cisco Systems Datacenter Division.
Аналитики компании Yankee Group говорят, что с "псевдопроводами" единственная реконфигурация сети, которая потребуется, - это реконфигурация сети под сами "псевдопровода". "Нужно признать, что нанопровода - это решение для крупных компаний и интернет-провайдеров, решения подобного рода предусматривают наличие большого количества площадок и пользователей", - говорят аналитики.
Помимо новых решений для организации сетей, здесь есть и новые решения для защиты сетей от атак. Так, ИТ-администраторы могут довольно быстро перенести решения с одного узла на другой, заблокировать "блуждающие" сетевые пакеты и те или иные запросы.
В компании сообщают, что OTV начнет поставляться с маршрутизаторами с апреля этого года. В будущем эта программная платформа будет расширяться.
В дополнение к этому, компания представит новые гигабитные и 10-гигабитные Ethernet-модули с программными лицензиями предусматривающими расширение списка таблиц маршрутизации и контроля доступа. Модули будут поставляться в 8-портовой конфигурации в случае в 10-гигабитным Ethernet и в 48-портовой конфигурации в случае гигабитных конфигураций. Новые XL-лицензии предусматривают расширение списка таблиц маршрутизации со 120 000 записей до 1 миллиона. 48-портовый модуль обойдется покупателям в 27 000 долларов, цены на 10-гигабитные модули пока не определены.
Однако цены известны на некоторые из новых 10-гигабитных Т-модулей Cisco Catalyst 6500 и 4900M. Для Catalyst 6500 модуль с движком Supervisor 720 обойдется в 22 500 долларов. 8-портовое решение для 4900М обойдется в 3500 долларов.
воскресенье, февраля 07, 2010 | 0 Comments
Microsoft теряет Facebook как рекламную площадку
"Мы приняли ответственное решение, согласно которому Facebook будет сама отвечать за продажу всей графической рекламы у себя на сайте", - говорит генеральный менеджер Microsoft Bing Йон Тинтер. "Мы сотрудничали довольно долго, создавая лучшие возможности для пользователей Facebook и рекламодателей. С учетом сложившейся ситуации, имеет смысл продвигать Facebook как уникальный продукт, за который будет отвечать администрация сервиса, она же будет полностью разрабатывать всю рекламную стратегию".
Напомним, что Microsoft стала поставщиком рекламы для Facebook еще в 2007 году, когда купила 5%-ный пакет акций компании за 240 млн долларов. Тогда же Microsoft стала эксклюзивным поставщиком поисковых решений. Сейчас эксперты отмечают, что позиции Microsoft на международном рынке рекламы заметно ослабли и софтверный гигант, скорее всего, просто не смог обслуживать Facebook за предали Штатов.
Сегодня же в Microsoft сообщили о расширении рекламного партнерства с Facebook в области интернет-поиска. По новому соглашению, Microsoft предложит пользователям сети более детализированные результаты поиска.
суббота, февраля 06, 2010 | 0 Comments
Yahoo продает за 225 млн долларов рекрутинговый сайт HotJobs
Согласно условиям транзакции, Monster также станет поставщиком контента, связанного с вакансиями и свободными сотрудниками, правда на первом этапе работы данные будут предоставляться только для рынков США и Канады. В Yahoo говорят, что транзакция будет закрыта в третьем квартале текущего года.
Напомним, что ранее исполнительный директор компании Керол Барц объявила о намерениях по отказу от непрофильных для Yahoo направлений работы и концентрации компании на работе по основным для себя сегментам - поиску и электронной почте. До HotJobs Yahoo также отказалась от убыточного для себя проекта GeoCities.
В 2002 году Yahoo купила HotHobs за 436 млн долларов. За минувшее с этого момента время данный проект стал третьим самым посещаемым рекрутинговым сайтом в мире. В декабре 2009 года его посетили 11,1 млн уникальных пользователей, однако этот показатель на 22% ниже, чем годом ранее. По состоянию на конец декабря на HotJobs было зарегистрировано более 16,5 млн пользователей. По данному показателю проект уступал лишь порталу CareerBuilder.com.
По условиям заключенного соглашения, Monster также будет проводить отчисления в пользу Yahoo еще на протяжении трех лет, причем размер отчислений будет варьироваться в зависимости от трафика сайта. В самой Monster говорят, что после размещения вакансий по канадскому и американскому рынку, компания планирует размещение контента по европейскому и азиатскому рынкам.
пятница, февраля 05, 2010 | 0 Comments
Российские разработчики научились взламывать пароли на iPhone
Как рассказали в компании, Elcomsoft iPhone Password Breaker проводит ряд сложных словарных атак с возможностью настройки параметров. Программа поддерживает многоядерность и многопроцессорность, а также использует ускорение при помощи графических адаптеров NVIDIA (в скором времени будет добавлена поддержка карт ATI). EPPB восстанавливает пароль к хранящимся в iPhone или iPod данным: контактам, списку вызовов, архиву SMS-сообщений, календарям, фотографиям, настройкам учетных записей голосовой и электронной почты, приложениям, истории поиска в Интернет и кэшу.
пятница, февраля 05, 2010 | 0 Comments
Hynix и Applied Materials обвиняются в шпионаже против Samsung
Корейская пресса сообщает, что еще 14 человек из компании Applied Materials, американского производителя полупроводникового оборудования, и несколько человек из Hynix и Samsung проходят в качестве подозреваемых и свидетелей по данному делу. В прокуратуре страны говорят, что руководящие сотрудники указанных компаний непосредственно были связаны получением документов из Samsung по нескольким технологиям производства процессоров.
Сообщается, что часть инцидентов по передаче технологических секретов проводилась на территории Кореи, часть на территории США.
Представители Samsung в рамках организованной по данному случаю пресс-конференции заявили, что утечка касалась нескольких ключевых для компании технологий.
четверг, февраля 04, 2010 | 0 Comments
AOL показала свою первую чистую прибыль
Согласно данным отчета, чистая прибыль компании в сумме составила 1,4 млн долларов, против чистого убытка на уровне 1,96 млрд долларов годом ранее, когда Time Warner провела переоценку AOL. Напомним, что компания Time Warner также владеющая брендами Warner Bros, CNN и другими, в 2001 году заплатила за интернет-компанию рекордные 124 млрд долларов, что стало рекордным поглощением за всю историю высокотехнологичного сектора.
Выручка AOL в отчетном квартале снизилась на 17% до 809,7 млн долларов.
Глава компании Тим Армстронг говорит, что в ближайшее время AOL намерена поднять свои финансовые показатели за счет запуска нескольких специализированных сайтов.
четверг, февраля 04, 2010 | 0 Comments
Sophos: социальные сети станут основной целью хакеров в 2010 году
В отчете говорится, что уже в 2009 году социальные сети прочно вошли в "ежедневный интернет-рацион" многих пользователей, однако в том же 2009 году в сетях были зафиксированы первые масштабные всплески мошеннической активности, а на протяжении всего года волна атак все нарастала. В связи с этим, вирусные аналитики Sophos утверждают, что в текущем году хакеры переориентируют свою активность с рассылки спама и создания фишинговых сайтов на мошенничество в социальных сетях.
В опубликованных компанией данных говорится, что за последние 12 месяцев злонамеренная активность в социальных сетях выросла на 57%, а количества спама, ориентированного на социальные сети - на 71%. Более 36% пользователей сетей в результате опроса заявили, что как минимум однажды они становились целью хакеров.
В Sophos отмечают, что в среднем активность охотников за персональными данными в соцсетях выросла на 70% и на такое же число увеличилось число инцидентов, связанных с реальной кражей данных.
"Это очень резкий рост по всем направлениям, такие данные говорят о нам о том, что миллионы людей, пользующихся социальными сетями должны быть готовы к собственной защите и всегда проявлять бдительность при получении любой сомнительной информации", - говорит технический консультант компании Грехем Клули.
среда, февраля 03, 2010 | 0 Comments
HP расширяет гарантийные программы в России
Также расширена зона обслуживания коммерческих устройств печати и обработки изображений, коммерческих клиентов (ноутбуки, ПК, рабочие станции) и сетевой инфраструктуры на которые приобретены услуги HP Care Pack. Теперь их сервисное обслуживание осуществляется в радиусе 220 км от ближайшего сервисного центра HP (а не 160 км как для гарантии).
Благодаря данным изменениям география предоставления услуг технической поддержки в рамках пакета HP Care Pack для оборудования корпоративного уровня охватывает теперь всю территорию России. Для владельцев этой техники, купивших HP Care Pack, выезд технических специалистов НР или авторизованных сервисных партнеров осуществляется в любую точку России независимо от месторасположения заказчика.
В дополнение к этому, новый региональный сервисный узел HP открылся в Перми. Пермь стала уже 12-м по счету городом России, в котором компания НР начала предоставлять своим заказчикам сервисы технической поддержки высокого уровня, включая сервисы с гарантированным временем восстановления. В настоящее время такие региональные сервисные узлы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Казани, Хабаровске и Красноярске.
Положительные изменения также затронули поддержку коммерческих устройств печати и обработки изображений, коммерческих клиентов (ноутбуки, ПК, рабочие станции) и сетевой инфраструктуры. Теперь зона обслуживания этих устройств в рамках сервисных пакетов HP Care Pack расширена более чем на 30% и составляет 220 км до ближайшего авторизованного сервисного центра компании.
вторник, февраля 02, 2010 | 0 Comments
tycoon
tycoon
Хотелось бы сказать несколько слов об удобстве ввода и вывода средств при работе с брокерскими компаниями. Надо отметить, что именно денежный вопрос стоит наиболее остро в этом бизнесе, и именно трудности с его разрешением порождают больше всего негатива. И тут нет ничего удивительного, когда человек, например, хочет получить свои честно заработанные деньги, а недобросовестная компания, в простонародье называемая «кухней», не спешит с ним рассчитаться, то волна негодования рождается огромная. Чтобы в этом убедиться, не нужен даже личный опыт работы, достаточно открыть любой тематический форум в Интернете.Однако удобство работы с брокерской компанией заключается не только в оперативности вывода денег, но и в том, насколько пользователю системы комфортно эти самые деньги на свой счет положить. Мелкие брокеры, которые, кстати, чаще всего являются «героями» негативных отзывов, стараются сократить или, по крайней мере, не увеличивать число вариантов движения денег пользователем. Данная ситуация еще не является откровенным признаком лохотрона, но уже на него намекает. Ведь чем меньше у трейдера будет реальных возможностей контролировать свои потоки средств, тем проще ввести его в заблуждение относительно состояния счета. А значит, у мошенников больше шансов завладеть вашими деньгами.
Крупные торговые площадки типа Tycoon International не сужают, а наоборот, расширяют возможности пользователей для собственного распоряжения деньгами на счету. Максимальная открытость и прозрачность работы – этими принципами, к сожалению, очень редко пользуются мелкие брокеры. На начальном этапе работы они предпочитают ловить рубку в мутной воде, не понимая, что тем самым сами себе отсекают дальнейшие пути к развитию. К счастью, сегодня в России достаточно более серьезных игроков типа того же Tycoon, у которых есть множество способов ввода-вывода денег и все возможности для ежедневного мониторинга состояния счета.
понедельник, февраля 01, 2010 | 0 Comments
Novell ведет .Net-разработчиков к Apple iPad
В компании рассказали, что теоретически создавать приложения .Net можно и без MonoTouch, но без этого программного средства процесс значительно усложняется из-за программных и лицензионных ограничений. При помощи разработки можно писать программы на языках C#, C и Objective C, тут же запуская их через встроенную среду исполнения.
"Мы предлагаем многочисленным программистам, ранее создававшим коды на .Net, использовать их разработки на платформах Apple. Написание и работа программ происходит в полном соответствии с лицензионными условиями Apple" , - говорит Шарлотт Беттерли, представитель Novell.
Напомним, что среда MonoTouch как таковая существует в тех или иных видах с сентября 2009 года. Однако лишь последняя версия разработки имеет полноценный эмулятор iPad, а также возможность создания "родных" элементов управления для этого планшетного устройства. Также в компании подчеркивают, что через представленный набор SDK от Apple программисты смогут взаимодействовать с некоторыми системными функциями iPhone/iPad.
В Novell сообщают, что законченная вторая версия MonoTouch появится через пару месяцев. Для работы существующей на данный момент версии требуется Apple iPhone SDK 3.2 и среда разработки MonoDevelop IDE.
понедельник, февраля 01, 2010 | 0 Comments
Европа вновь начинает покупать новые компьютеры
В четвертом квартале 2009 года поставки на рынок персональных компьютеров в годовом исчислении выросли на 3,5%. Как сообщили в IDC EMEA, за весь минувший год в регионе EMEA снижение продаж компьютеров составило 5,3%. Всего в течение прошедших 12 месяцев здесь было продано около 97 млн новых компьютеров. По данным аналитиков, тенденции как в четвертом квартале, так и во всем 2009 году, диктовали мобильные компьютеры, рост продаж которых за год составит 13,7%.
IDC отмечает, что продажи десктопов - это преимущественно корпоративные операции, а они весь прошлый год были крайне вялыми. Корпоративные закупки компьютеров начали расти примерно с сентября 2009 года и этот процесс продолжается и по сей день. Многие компании предпочитают покупать недорогие настольные решения, объединяющие в себе функциональность многих мультимедийных направлений, так называемые компьютеры класса All in One.
Что касается спроса на мобильные компьютеры, то здесь в регионе EMEA основные закупки пришлись на потребительский сегмент. Особенно сильно поставки выросли после релиза Windows 7 и появления в продаже моделей с этой предустановленной ОС. "Мы ожидаем, что мини-ноутбуки останутся горячей точкой продаж на компьютерном рынке, скорее всего в 2010 году рост продаж в этом сегменте чуть замедлится, но мы все равно ожидаем двузначный рост. В дополнение к этому, в новом году на массовый рынок выйдут новые машины - смартбуки и планшетные ноутбуки с сенсорными функциями", - говорит Эстер Морвей, аналитик IDC.
За весь 2009 год наибольший разовый всплеск пришелся на Западную Европу, которая показала рекорд продаж в предновогодний сезон. Морвей говорит, что здесь особым спросом пользовались как нетбуки с Windows 7, так и настольные ПК среднего ценового диапазона. "Очевидно, что предновогодние продажи в 2009 году были более оптимистичными, чем в 2008 году", - говорит Морвей.
Говоря о Центральной Европе, здесь IDC говорит, что в 2009 году продажи ПК выросли на 10,1% от прошлогодних итогов. "Можно выделить несколько региональных рынков, которые остались под серьезным экономическим давлением. Здесь речь идет, прежде всего, о России и Украине. Здесь рынки рухнули в четвертом квартале 2008 года, в 2009 году можно было наблюдать лишь незначительное улучшение", - говорит аналитик.
В Центральной и Восточной Европе поставки ПК активно начали расти в четвертом квартале 2009 года, здесь за последние три месяца было продано 5,8 млн новых компьютеров. Поставки ноутбуков за год тут выросли на 37,5%, что существенно выше ожиданий, десктопов - всего на 16%. Наиболее существенный рост продаж произошел в Африке и на Ближнем Востоке, где продажи портативных ПК в четвертом квартале 2009 года выросли на 57,5% от итогов аналогичного периода прошлого года.
Говоря о производителях, работающих на рынках EMEA, крупнейшим как по выручке, так и по масштабам продаж является Hewlett-Packard, которая показала неплохие объемы продаж как в сегменте настольных решений, так и мобильных компьютеров. Второе место досталось компании Acer, которая весь 2009 год активно продвигала свои новые мини-ноутбуки и компьютеры для малого и среднего бизнеса.
Третье место - за американской Dell, которая представила в Европе под конец года новые компьютеры класса все в одном. Четвертое и пятое места достались Asus и Toshiba.
воскресенье, января 31, 2010 | 0 Comments

